Der Vorstand


Hans Werner Theobald -Präsident

E-Mail: vorstand@fc-phoenix09.de


Stefan Campbell – 1. Vorsitzender

E-Mail: s.campbell@fc-phoenix09.de


Michael Engel –2. Vorsitzender

E-Mail: vorstand@fc-phoenix09.de


Björn Ruloff - 1. Kassierer

E-Mail: b.ruloff@fc-phoenix09.de



Alfred Casimir - sportlicher Leiter

E-Mail: a.casimir@fc-phoenix09.de



Patrick Blaes - 1. Jugendleiter

E-Mail: p.blaes@fc-phoenix09.de

weitere Vorstandsmitglieder


Stefanie Campbell - 2. Kassiererin

E-Mail: s.campbell@fc-phoenix09.de


Natalie Deckarm - 2. Jugendleiterin

E-Mail: n.deckarm@fc-phoenix09.de


Michael Hensel - Abteilungsleiter Ski

E-Mail: ski@fc-phoenix09.de


Uwe Quack - Spartenleiter AH

E-Mail: u.quack@fc-phoenix09.de



Nico von Oetinger - sportlicher Leiter

E-Mail: n.v.oetinger@fc-phoenix09.de


Timo Argese - sportlicher Leiter

E-Mail: SL@fc-phoenix09.de